Омичей переселят из бараков в новый микрорайон

Общество

Омичей переселят из бараков в новый микрорайон

В омском микрорайоне «Амурский-2» застройщик сдал в эксплуатацию четыре многоквартирных дома, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья.

В этом году в новые квартиры по программе переселения из аварийного жилья въедут 436 омичей из 164 бараков или жилых помещений, признанных аварийными.

Четыре новых дома для переселения граждан из аварийного жилья располагаются на улице 21-я Амурская. Два дома № 59 и № 69 были сданы в эксплуатацию ещё летом, новоселы получили квартиры и уже заехали туда.

Накануне застройщик досрочно сдал ещё два дома – № 49 и № 48. По договору ООО СМУ-1 Стройбетон «Амурское» должно было окончить строительство до 15 ноября, срок передачи объектов гражданам – 15 декабря. В настоящее время уже осуществляются мероприятия по государственной регистрации права муниципальной собственности на приобретенные квартиры, а также застройщиком оформляется техническая документация – проводятся работы по постановке дома на кадастровый учет и получению кадастровых паспортов на квартиры, сообщает департамент жилищной политики.

ОмскПресс