Теннисный центр в Омске откроется до конца года

Общество

Теннисный центр в Омске откроется до конца года

Над центром «Омская звезда» рабочие уже возвели воздухоопорную крышу, завершили работы в административном корпусе и готовятся заливать покрытие кортов для большого тенниса.

Теннисный центр «Омская звезда» возводится в спортивном комплексе «Энергия». На днях специалисты из Словении окончили одну из самых трудоемких операций — монтаж воздухоопорной конструкции, под сводами которой расположатся четыре корта для игры в большой теннис.

Бетонное основание для кортов готово, в корпусе уже завершен монтаж светового оборудования, осталось уложить лишь покрытие: процесс технологически непростой, ведь укладывать его предстоит в девять слоев,

– пояснил генеральный директор компании-инвестора проекта Вячеслав Калиниченко.

Планируется, что в здании кроме кортов будут тренажёрный зал, раздевалки и душевые. Теннисный центр соответствует международным стандартам, и может стать площадкой для соревнований российского и мирового уровня.

В следующем году в этом теннисном центре мы планируем провести сразу несколько масштабных, так называемых, «грандовых» соревнований. В первую очередь этот объект, конечно, направлен на развитие омских спортсменов, как взрослых, так и юных. Есть принципиальная договоренность — на кортах этого теннисного центра бесплатно будут заниматься воспитанники наших спортивных школ,

– рассказал начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Андрей Хромов.

Напомним, что возведение крупнейшего в городе теннисного центра осуществляется на принципах муниципально-частного партнерства. Инвестиции в строительство спортивного комплекса уже превысили 40 миллионов рублей. Планируется, что объект будет введён в строй уже в декабре текущего года.

ОмскПресс