В Омской области откроются пять новых детсадов

Общество

В Омской области откроются пять новых детсадов

До конца года дошкольные учреждения откроются в Омске, в Таврическом районе и в микрорайоне Крутая Горка.

Уже на текущей неделе запланировано открытие новых дошкольных групп в омской школе № 33. В ближайшие два месяца очерёдность исчезнет в нескольких районах – свои двери откроют два крупных дошкольных объекта в городе: один после капитальной реконструкции по улице Багратиона, другой после строительства в микрорайоне «Московка-2». Кроме этого, новый детский сад откроется и в посёлке Таврический.

В Крутой Горке реконструкция здания под новое дошкольное учреждение активно продолжается – там заменили оконные блоки, отремонтировали кровлю, завершили внутреннюю отделку. Также завершены электромонтажные работы, сейчас решается вопрос по установке вентиляционного оборудования.

Общее число введённых дошкольных мест в регионе в рамках дорожной карты, утверждённой губернатором Виктором Назаровым, по состоянию на начало октября превысило 2 тысячи 200, сообщили в региональном министерстве образования. Очерёдность детей в возрасте от 3 до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения отсутствует в 21 муниципальном районе Омской области. За четыре года реализации региональных целевых программ с 2010 года в Омской области дополнительно создано 16 тысяч мест дошкольного образования.

ОмскПресс