Омские силовики пришли в «Первую гильдию строителей» в рамках проверки

События

Омские силовики пришли в "Первую гильдию строителей" в рамках проверки

Генеральный директор НП СРО «Первая гильдия строителей» Станислав Мацелевич в интервью омским СМИ подтвердил интерес к возглавляемой им организации со стороны правоохранительных органов, категорически опровергнув информацию о прошедших обысках и возбуждённом уголовном деле.

Как пишут «Коммерческие вести«, на минувшей неделе оперативники УМВД РФ по Омской области посетили НП СРО «Первая гильдия строителей» в их офисе на Фрунзе. Цель визита силовиков – проверка по факту незаконной банковской деятельности, так называемой «обналички».

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Омской области в настоящее время продолжается проверка в порядке статей 144 и 145 по факту незаконной банковской деятельности в отношении неустановленных лиц. 8 и 9 октября 2014 года проведен ряд оперативных и следственных мероприятий по материалам проверки, работа продолжается,

– позже пояснил суть происходящего в телеэфире начальник отдела УЭБ и ПК УМВД России по Омской области Алексей Похиленко.

Гендиректор «Первой гильдии строителей» Станислав Мацелевич в интервью изданию подтвердил факт проверки.

В настоящее время НП СРО «Первая гильдия строителей» сотрудничает с УЭБ и ПК УМВД России по Омской области,

– сказал Мацелевич.

Издание предположило, что одним из объектов проверки мог стать известный омский бизнесмен Виктор Шкуренко, который также владеет долей Единого строительного банка, приобретенного в прошлом году Станиславом и Владиславом Мацелевичами.

Не знаю. Ничего не могу пока сказать по этому поводу. Вы меня прямо огорошили. Да, у нас были выемки документов, но на этом все. Больше никакого развития событий,

– сообщил Виктор Шкуренко в разговоре с журналистами БК55.

ОмскПресс