В Омске создадут первый индустриальный парк

Общество

В Омске создадут первый индустриальный парк

Корпорация развития Омской области проводит анкетирование среди представителей малого и среднего предпринимательства для создания концепции будущего парка.

Индустриальный парк – это промышленная площадка, на которой располагаются несколько независимых предприятий из одной или разных отраслей. В Омской области его создание запланировано на 2015 год. Сейчас Корпорации развития Омской области на своем сайте проводит анкетирование субъектов малого и среднего предпринимательства с сервисной, логистической или производственной направленностью деятельности.

Организация подобного индустриального парка на территории региона является большим шагом. Мы опираемся на успешный опыт других регионов, поскольку подобная организация производства на единой площадке позволяет поднять экономику на совершенно новый уровень развития,

– пояснил гендиректор ОАО «Корпорация развития Омской области» Алексей Фаевский.

Проведение анкетирования необходимо для получения достоверной и актуальной информации о потребностях, пожеланиях и возможностях потенциальных резидентов первого государственного индустриального парка, расположенного на территории Омской области.

ОмскПресс