В Омске осудят водителя, въехавшего в столб и остановку

Происшествия

В Омске осудят водителя, въехавшего в столб и остановку

Мужчина, будучи пьяным, совершил крупное ДТП в посёлке Береговой, в результате которого пострадали два человека.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дениса Кононенко, совершившего крупное ДТП в конце марта предыдущего года, утвердил зампрокурора Омской области.

Мужчину обвинили в совершении автомобильной аварии в состоянии алкогольного опьянения. 31 марта 2014 года Кононенко, управляя автомобилем Subaru Impreza, двигался по улице Трактовой в посёлке Береговой. Нарушив ПДД, он врезался в опору электрической сети, а затем – в павильон остановки общественного транспорта и в забор.

Прохожие и другие автомобилисты не пострадали, однако в салоне автомобиля находились двое пассажиров, которые получили тяжёлые травмы, с которыми были доставлены в медицинское учреждение.

Вину обвиняемый признал, а также возместил пассажирам Subaru моральный вред.

Уголовное дело, возбуждённое по факту ДТП по части второй статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» передано в Советский районный суд Омска для дальнейшего рассмотрения по существу.

ОмскПресс