В Омске возбуждено уголовное дело в отношении виновника ДТП на Ленинградском мосту

Происшествия

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении виновника ДТП на Ленинградском мосту

В результате аварии погиб водитель иномарки, его беременная жена находится в больнице.

Сегодня, 14 октября, специализированным следственным подразделением СУ УМВД России по Омской области в отношении водителя Toyota Corolla возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как ранее сообщал Омскпресс, авария произошла вечером 12 октября у остановки общественного транспорта «Парк Победы». В результате лобового столкновения скончался один из водителей, его беременная жена с травмами доставлена в больницу.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 18-летний водитель автомобиля Toyota Corolla получил водительское удостоверение в июне 2014 года. Согласно результатам исследования его крови, проведенного в медучреждении, он находился в трезвом состоянии. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия,

– сообщает ведомство.

Согласно санкции соответствующей статьи УК РФ за подобное преступление может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сегодня авария активно обсуждалась в соцестях – интернет-пользователи предположили, что за рулем Toyota Corolla находился член сборной по боксу и сын высокопоставленного сотрудника ГИБДД. Официально информация эта пока не подтверждена.

ОмскПресс