100-тысячный омич зарегистрировался в онлайн-сервисе налоговой

Экономика

100-тысячный омич зарегистрировался в онлайн-сервисе налоговой

Количество омичей, пользующихся личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц, возросло к моменту уплаты имущественных налогов.

Как сообщает пресс-служба регионального УФНС, сегодня, 14 октября, количество жителей Омской области, зарегистрировавшихся в онлайн-сервисе для уплаты налогов, возросло до 100 тыс. человек.

Личный кабинет налогоплательщика находится на официальном сайте налоговой службы. При его помощи омичи в любой момент могут узнать, какое имущество числится на них и какова сумма налоговых обязательств, которые необходимо уплатить в ведомство.

Также личный кабинет позволяет физическим лицам распечатать квитанции и уведомления, что значительно сокращает время уплаты налогов – нет необходимости дожидаться получения документов по почте. Также все необходимые квитанции можно оплатить при помощи банковской карты через личный кабинет.

Ещё одной полезной для омичей возможностью является отслеживание оформления справки формата 3-НДФЛ и справки о доходах и отчислениях 2-НДФЛ, которую в налоговую службу подаёт работодатель.

Зарегистрироваться в личном кабинете довольно просто – достаточно с паспортом посетить любое отделение УФНС на территории Омской области, чтобы получить пароль от собственного аккаунта.

ОмскПресс