Омичи увидят спектакли в матрёшке

События

Омичи увидят спектакли в матрёшке

Единственный в России кукольный театр в кукле, созданный умельцем из Кормиловского района, приедет в Омск.

Огромную матрёшку с театром внутри привезут на выставку-форум «Омская область – регион социальной активности», которая пройдет в Конгресс-холле 17-18 октября. Там будут работать два консультационных пункта для омичей: в первом можно будет получить информацию об оказании услуг в сфере содействия занятости населения, во втором – проконсультироваться по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в рамках выставки-форума 17 октября в 15 часов специалисты службы занятости населения проведут «Ярмарку практик», посвященную организации прохождения студентами и учащими практики на омских предприятиях.

Напомним, что необычный театр «Матрёшка» своими руками создал житель Кормиловки Владимир Булавин ещё в прошлом году. Необходимые материалы для изготовления он приобрёл на средства, выделенные ему службой занятости населения для открытия собственного дела. «Матрёшка» представляет собой сборно-разборную конструкцию, что позволяет театру быть мобильным и проводить выездные гастроли. Высота куклы составляет 5 метров, диаметр – 6 метров. Внутри размещается зрительный зал, где проходят спектакли, занятия и развивающие игры для детей. Мероприятия рассчитаны на детей от 2 до 7 лет.

ОмскПресс