Омские снайперы СОБР вернулись со Ставрополья с наградами

Общество

Омские снайперы СОБР вернулись со Ставрополья с наградами

В Ставропольском крае снайперам России на соревнованиях приходилось стрелять по монете со 100 метров при усложнённых условиях.

12 октября в Омск вернулись снайперы, которые принимали участие в шестидневных соревнованиях снайперских пар из региональных спецподразделений. Мероприятие было посвящено памяти Героя Российской Федерации Андрея Крестьянинова, который погиб 18 лет назад при исполнении служебных обязанностей. Он участвовал в штурме дагестанского села, в котором находился отряд боевиков. Омичи заняли 1 место на этом турнире, сообщила пресс-служба УМВД Омской области.

Все испытания, которые проходили снайперы, были максимально приближены к боевым. Бойцов проверяли на различных дистанциях и оружии. В качестве дополнительных сложностей на различных этапах стрельбища были расположены так, чтобы стрелкам мешал сильный боковой ветер, плохая видимость и перепады рельефа. Сама цель была размером всего лишь с 5-рублёвую монету.

Помимо этапов со стрельбой, снайперам приходилось высаживаться в незнакомой местности, чтобы по приборам и картам найти условного противника и ликвидировать цель. На пути каждого участника попадались мины-муляжи и вражеские патрули.

Организатором снайперского турнира стало Управление по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России. Генерал-майор полиции Иван Бирник, начальник Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России остался доволен общим уровнем подготовки бойцов.

ОмскПресс