Насмерть сбившего ребенка омича взяли под стражу

Происшествия

Насмерть сбившего ребенка омича взяли под стражу

Мужчину, сбившего в Кормиловском районе 14-летнюю школьницу и скрывшегося с места преступления, арестовали на время следствия.

Как ранее сообщал Омскпресс, 5 октября на дороге «Омск – Калачинск» насмерть сбили 14-летнюю девочку, её тело обнаружил водитель иномарки, который случайно на него наехал. Четыре дня понадобилось следователям, чтобы выяснить, кто сбил ребёнка. 9 октября 27-летнего владельца автомобиля, который предположительно находился за рулём в момент ДТП, нашли и задержали полицейские.

В отношении неработающего мужчины по факту происшествия было заведено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В субботу, 11 октября, в районном суде города Омска прошло заседание, на котором было рассмотрено ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу на время ведения следствия. Суд учёл как тяжесть преступления, так и то, что мужчина скрылся с места ДТП и не имеет работы, а значит, может скрыться снова. На основании этих фактов подозреваемого взяли под стражу в зале суда.

ОмскПресс