Специфика винтовых воздушных компрессоров

Обратите внимание

Специфика винтовых воздушных компрессоров

Винтовой компрессор принадлежит к устройствам объемного сжатия.

Это означает, что в процессе работы этого оборудования происходит сжатие воздуха путем уменьшения объема рабочей камеры. В отличие от аналогичных аппаратов поршневой группы, винтовые компрессоры предназначены для использования в бесперебойном режиме в течение длительного времени. Чаще всего они применяются для обеспечения сжатым воздухом оборудования в промышленном производстве и на больших строительных объектах.

Перед покупкой винтового компрессора очень важно определить соотношение между ценой аппарата и необходимой отдачей. Идеальный подбор нужных параметров мощности, продуктивности и использование дополнительного оборудования позволит винтовому компрессору безотказно работать продолжительное время.

Модели и комплектация

Винтовые компрессоры изготавливаются в широком диапазоне рабочих мощностей, производительности и цены. Обычно каждая модель выпускается производителем в 9-10 модификациях.

Винтовой компрессор может быть мобильным или стационарным. Разнообразие моделей компрессорных установок позволяет приобрести аппарат для любых нужд, начиная с устройств большой мощности для работы на дизельных станциях или промышленных компрессоров и заканчивая компактными бытовыми устройствами.

Особенности конструкции

Приобрести компрессорную установку можно уже готовую к работе либо отдельными модулями для дальнейшей самостоятельной сборки. Если вы покупаете готовую компрессорную установку, то вам нет необходимости приобретать ресивер или воздушный осушитель. Аппарат уже укомплектован всеми необходимыми элементами в отличие от установки модульного типа.

Модульный тип компрессора может иметь преимущество благодаря возможности самостоятельно выбора комплектующих.

ОмскПресс