Наркоконтроль пройдёт по Омску с «антиспайсовой» акцией

Общество

Наркоконтроль пройдёт по Омску с "антиспайсовой" акцией

Наркоконтроль объявил всероссийскую акцию «Антиспайс» по закрашиванию объявлений о продаже курительных смесей, «спайсов» и «солей».

В течение недели наркополицейские вместе с волонтёрами общественных организаций, представителями коммунальных служб и управляющих компаний будут очищать улицы от наркорекламы во всех округах Омска.

Пропаганда продажи «синтетики», содержащая телефоны «торговцев смертью» в последнее время всё активнее появляется на фасадах жилых домов, заборах, столбах, на асфальте и в подземных переходах не только нашего города, но и во всей стране. Одним из самых распространённых мифов, бытующих в молодёжной среде, является легальность и безопасность таких «смесей». На деле мы видим обратное – даже разовое употребление подобного продукта наносит непоправимый вред здоровью человека,

– пояснил начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Омской области, полковник полиции Олег Мизенко.

Первая акция стартует в Советском округе 14 октября 2014 года в 11 часов на улице 2-ая Поселковая, 1. В ней примут участие волонтёры реабилитационного центра Некоммерческого фонда по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая Страна» при поддержке сотрудников наркополиции. Присоединиться и внести свой вклад в общее дело борьбы с наркоманией, очистить город от «наскальных» посланий о торговле смертельно опасной «синтетикой» может каждый желающий.

ОмскПресс