В аварии под Омском пострадали трое взрослых и дети

Происшествия

В аварии под Омском пострадали трое взрослых и дети

ВАЗ-2110 и Mercedes столкнулись на Сыропятском тракте неподалеку от посёлка Ростовка. В одной из машин находились мальчики трёх и одиннадцати лет.

ДТП на Сыропятском тракте произошло в воскресенье, 12 октября, около 21 часа 50 минут. Сотрудники полиции, прибывшие на место аварии, установили, что 23-летний молодой человек с 24-летним пассажиром на «десятке» направлялся из Омска в посёлок Ростовка. Однако, несмотря на 5 лет водительского стажа, он не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем Mercedes.

За рулём иномарки находился 46-летний мужчина, а на заднем сидении – его жена и двое детей. 33-летняя женщина держала на руках трёхлетнего ребёнка, одиннадцатилетний мальчик сидел на заднем сидении, пристёгнутый ремнём безопасности.

В результате ДТП был госпитализирован водитель «десятки» и 11-летний пассажир Mercedes. Остальные взрослые отказались от госпитализации, а трёхлетний мальчик был отпущен медиками после осмотра.

В УМВД отмечают, что водитель отечественного автомобиля за последний год дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил ПДД.

ОмскПресс