Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 13 октября, понедельник. За окном сейчас –2 °C, а днём температура поднимется до +3 °C. Днём облачно, а вечером возможен дождь. Ветер южный и юго-западный – 3 м/с.

События дня

11:00. Мужская военная мода XX века с аксессуарами.

Историко-краеведческий музей приглашает на выставку «Сталь и пламя: Историческое оружие XX века». В коллекции собраны костюмы, награды, оружие и просто предметы гардероба солдата XX века.

12:00. Мир в стекле.

Обширная экспозиция в шести тематических залах открывает историю и перевоплощения стекла и хрусталя в областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. Выставка «Хрустальный дворец» покажет гостям, какие формы может принимать обычное стекло.

19:00. Мужские голоса о любви.

Хор Турецкого в Концертном зале представит программу «Мужской взгляд на любовь». Мужское многоголосье может заменить даже целый оркестр, а значит петь им позволено обо всём, даже о мужском мнении касательно любви.

22:00. Студенческий понедельник.

После тяжёлого понедельника отдохнуть студентам предлагает «Атлантида» на специальной студенческой вечеринке, на которую учащимся некоторых вузов вход бесплатный.

Омские старости

В этот день в 1918 году была закончена доставка «золотого запаса» России в Омск, которая длилась более 3-х лет. Золотой фонд отходил то одной, то другой противоборствующей стороне. В Омске на тот момент насчитывалось 505 тонн золота

Омск в соцсетях

Утренний кофе

 

ОмскПресс