Новичок омского «Авангарда» может заработать 15 миллионов рублей

Спорт

Новичок омского "Авангарда" может заработать 15 миллионов рублей

Стали известны подробности возможного контракта американского хоккеиста с «ястребами».

Напомним, Омскпресс уже сообщал о том, что защитник «Баффало» Джейми Макбэйн может стать игроком «Авангарда». Руководство омского клуба на недавнем подписании договора о сотрудничестве с СибГУФК не подтвердило, но и не опровергло эту информацию.

Однако появляются новые подробности возможного соглашения с Макбэйном. Как сообщают «Известия», американец подпишет контракт с «ястребами» уже в ближайшее время. Договор будет рассчитан до конца сезона, и за это время защитник должен будет получить 15 млн рублей (375 тысяч долларов).

Напомним, что в данный момент у омского «Авангарда» максимально возможное количество легионеров в заявке. Однако травма словацкого защитника Кристиана Кудроча, полученная еще в межсезонье, оказалась достаточно серьезной, и, по всей видимости, именно он будет отзаявлен из состава. Тем более, что на официальном сайте КХЛ словак уже не числится среди игроков «ястребов», хотя в его профиле по-прежнему написано, что его контракт с клубом рассчитан до конца апреля 2016 года.

ОмскПресс