Омских трудных подростков отвезли в монастырь

Происшествия

Омских трудных подростков отвезли в монастырь

Ачаирский монастырь под Омском посетили 50 несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах внутренних дел.

Общественный совет при УМВД по Омской области традиционно занимается воспитанием несовершеннолетних, находящихся на учёте у инспекторов по делам несовершеннолетних. В этот раз юных нарушителей отвезли в Ачаирский Крестный монастырь, чтобы воспитать духовность.

50 трудных подростков вместе с наставниками и инспекторами ПДН в среду, 8 октября, посетили святое место. Послушница монастыря выступила в роли экскурсовода и провела мальчиков и девочек по монастырю, при этом рассказывая о его истории.

Омских трудных подростков отвезли в монастырь

Как правило, ребята этого возраста ищут ориентир, пример для подражания, и крайне важно, чтобы они нашли его не на улице, вместе со всеми её негативными проявлениями. Наша задача помочь им рассмотреть иные возможности и найти другие перспективы в жизни. Общественный совет при областном Управлении оказывает нам в этом неоценимую помощь.

– рассказала старший инспектор управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Альбина Фомина, которая непосредственно занимается работой с юными нарушителями.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс