Мужчина, задержанный по подозрению в совершении тяжких преступлений, взят под стражу в зале суда.
Как ранее сообщал Омскпресс, во вторник, 7 октября, полицейские задержали мужчину, который подозревается в совершении серии разбойных нападений и насильственных действий сексуального характера. Мужчина заходил в подъезд за несовершеннолетними девушками, отбирал у них драгоценности и другие ценные вещи, а затем принуждал их к сексуальным действиям.
Подозреваемый не имеет постоянного места жительства на территории Омской области, а также не трудоустроен, а значит, мог бы продолжить вести преступную деятельность, так как она является единственным источником его дохода. Кроме того, у мужчины имелась возможность скрыться от следствия. На основании этих выводов в суд было подано ходатайство об аресте подозреваемого на время ведения следствия.
Ходатайство было удовлетворено судом. Мужчину взяли под стражу в зале суда. Полицейские продолжают опрос свидетелей и проводят очные ставки, а также другие следственные действия, чтобы выяснить причастность мужчины к другим преступлениям.