В центре Омска из джипа похитили полмиллиона рублей

Происшествия

В центре Омска из джипа похитили полмиллиона рублей

Владелец автомобиля остановился на минуту, чтобы проверить спущенное колесо, в результате чего лишился денег и папки с документами.

С заявлением о краже 38-летний владелец автомобиля Toyota Land Cruiser 200 обратился вчера, 6 октября, около 13 часов 30 минут. Хищение было совершено на улице Госпитальная, куда и выехал участковый, следственно-оперативная группа и кинолог.

Владелец внедорожника рассказал полицейским, что ездил по центру города по личным делам, совершая остановки в различных учреждениях и магазинах. В салоне в это время находилась папка с важными личными документами и деньгами на сумму 490 тыс. рублей.

Около 13 часов он ехал по улице Госпитальная и заметил, что заднее колесо автомобиля спущено. Он совершил аварийную остановку с целью исправить неполадку, однако сам справиться не смог и обратился в ближайшее СТО. Когда он вернулся к автомобилю, денег и документов в ней уже не было. Водитель также отметил, что пока он занимался колесом, двери автомобиля были открыты, а сигнализация на автомобиле не установлена.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи и начали розыскные мероприятия. Сейчас сотрудники полиции проверяют видеокамеры на зданиях, расположенных по маршруту следования потерпевшего.

ОмскПресс