Омский театр перенёс юбилей из-за Димы Билана

Культура

Омский театр перенёс юбилей из-за Димы Билана

Омскому драматическому лицейскому театру 7 октября исполняется 20 лет. Однако празднование юбилея пришлось сдвинуть на день в связи с выступлением в нашем городе Димы Билана.

Свой 15-й юбилей лицейский театр отмечал в Доме актёра, куда с трудом вместились все желающие. В этом году площадку увеличили – решили отмечать 20-летие в здании Омской филармонии. Сегодня там в 19 часов даёт концерт Дима Билан, в связи с чем празднование сдвигается на среду, 8 октября.

Организаторы праздника заявляют, что не любят «официоза», поэтому праздник будет в необычном формате. Состоять торжество будет из двух частей: спектакля-фантасмагории «Необыкновенное путешествие Орфея» и музыкальной гостиной.

«Необыкновенное путешествие Орфея» – это спектакль-феерия, наполненный юмором, песнями и танцами, глубоким смыслом и метафорами. По задумке автора и режиссера Евгения Бабаша, Орфей – образ молодого театра, или молодого актера, который ищет свой путь. В путешествии герой встречает разные проявления театрального искусства, странных персонажей, безумных творцов, поэтов и художников, которые, в конце концов, помогают найти ответ на главный вопрос: какой он, мой театр?

– комментирует заведующая литературной частью драматического Лицейского театра Дина Литвина.

Вторая часть представления – музыкальная гостиная, в которой театр будет принимать поздравления. Гости праздника станут участниками импровизированных «капустных» номеров, а оркестр театра исполнит свои «хиты».

Муниципальный драматический Лицейский театр является самым молодым омским театром, он был создан в 1994 году при лицее № 66. В основу муниципального театра была заложена идея эстетического воспитания школьников и студентов. Ребята знакомятся с истоками и достижениями отечественной театральной культуры, воспитывают зрительский вкус, знакомятся с основами актерского мастерства.

ОмскПресс