В омской «Птичьей гавани» поселятся северные олени

Общество

В омской "Птичьей гавани" поселятся северные олени

Губернатор Омской области распорядился, чтобы в летний период в Омск привезли часть животных из Большереченского зоопарка.

Виктор Назаров 6 октября провел личный приём граждан. На нём в том числе был оговорен вопрос переезда части «коллекции» Большереченского зоопарка в омскую «Птичью гавань». Реализовано это будет уже следующим летом.

Как руководитель экологической дружины, я обратилась в приемную Президента Российской Федерации с такой просьбой. Наша инициатива была поддержана губернатором Виктором Назаровым. Надеемся, уже будущим летом горожане смогут наблюдать часть питомцев Большереченского зоопарка – в Омск можно привести кабанов, маралов, зубров, медведей, северных оленей,

– рассказала педагог дополнительного образования центра детского творчества Большереченского муниципального района, руководитель экологической дружины «Юные робинзоны» Вера Лопатина.

Губернатор поставил задачу министерству природных ресурсов и экологии Омской области – провести работы по подготовке вольеров и инфраструктуры для содержания животных.

Добавим, что на личном приёме у губернатора обсуждался ещё вопрос реализации проекта о предоставлении временного приюта лицам без определенного места жительства и занятий. Занимается этим благотворительный фонд «Возрождение», который получил субсидию в размере 650 тыс. рублей. Виктор Назаров дал поручение министерству труда и социального развития решить вопрос по поиску необходимого помещения для размещения людей.

ОмскПресс