Омские танкисты потребовали решить квартирный вопрос

Политика

Омские танкисты потребовали решить квартирный вопрос

Танкисты хотят получить от омских властей дешёвые квартиры. Сейчас в Танковом институте нанимают квартиры для сотрудников по рыночной стоимости.

Вопрос сегодня обсудили в горсовете Омска. И. о. начальника Омского автобронетанкового инженерного института, полковник Дмитрий Солоницын пояснил, что учебное заведение вынуждено оплачивать найм квартир для сотрудников, что «непосредственно сказывается на боеготовности нашего училища». Он попросил у мэрии предоставлять квартиры по договорам найма, но не по рыночным ценам, а по льготным.

И депутаты, и чиновники согласились с предложением, однако попросили в ответ внимательнее прислушиваться к обращениям мэрии в федеральное минобороны. Сейчас там «завис» вопрос с передачей неиспользуемых земель городу, что вызвало негодование депутатов.

Минобороны столько земель в черте города заняло, не использует и городу не передают. Сколько сараев стоит, безобразит город – тоже навстречу не идут,

– возмутился Валерий Кокорин.

Его поддержал Юрий Федотов, предложивший еще раз обратиться с этим вопросом в минобороны и посмотреть на реакцию военных.

Что касается обеспечения сотрудников Танкового института жильём – его еще детально рассмотрят на следующем заседании, но в общем депутаты одобрили решение.

ОмскПресс