В Омске задержали мужчину с пакетом марихуаны

Происшествия

В Омске задержали мужчину с пакетом марихуаны

45-летний мужчина нёс «траву» домой для личного употребления, когда его задержали полицейские.

Следователи УМВД в воскресенье, 5 октября, возбудили очередное уголовное дело по статье 228 УК РФ — незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Дело возбуждено в отношении 45-летнего омича.

Мужчину полицейские задержали в пятницу, 3 октября. Около 17 часов вечера он попытался скрыться от участкового на улице 24-я Северная, однако сделать это ему не удалось. Участковый провёл личный досмотр и обнаружил в руках у задержанного пакет с серо-зелёным веществом. Ещё до проведения экспертизы было ясно, что мужчина нёс марихуану.

Омич рассказал, что наркотик изготовил сам и собирался употребить самостоятельно, однако доза – 100 грамм чистого вещества – говорит об обратном. Криминалистическая экспертиза подтвердила, что в пакете находилась марихуана.

По возбуждённому уголовному делу следователями проводится проверка. За совершение подобного преступления мужчине в случае вынесения обвинительного приговора будет назначено наказание – до трёх лет лишения свободы.

ОмскПресс