Омичи взяли «золото» в Ярославле

Омичи взяли "золото" в Ярославле

Омские спортсмены Александр Барлебен и Анастасия Горбатюк завоевали «золото» чемпионата России по спортивной акробатике.

Как сообщает пресс-служба облправительства, омичи одержали победу в многоборье. В нынешнем году престижные соревнования прошли в Ярославле, в спортивно-оздоровительном комплексе "Атлант". Турнир, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 22 регионов страны, проходил в пяти видах программы — женские пары, мужские пары, смешанные пары, женские группы и мужские группы. Также чемпионат России являлся одним из отборочных турниров к чемпионату Европы, который состоится в октябре 2009 года в Португалии. Напомним, что омские акробаты уже выиграли в этом году этап Кубка мира в США. Спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера России Татьяны Стёпкиной.