Омский «Авангард» подписал контракт с защитником из НХЛ

Омский "Авангард" подписал контракт с защитником из НХЛ

Команда Раймо Сумманена, похоже, расстается с Кристианом Кудрочем.

Защитник Джейми Макбэйн подписал контракт с омским «Авангардом». Об этом сегодня сообщил журналист TSN Даррен Дрегер в своем твиттере:

Прошлый сезон 26-летний американский хоккеист провел в составе «Баффало», где сыграл 69 матчей, набрав 17 (6+11) очков при показателе полезности «-13». Всего же на счету Макбэйна 275 игр в НХЛ при 92 (25+67) набранных очках.

Напомним, что в данный момент у омского «Авангарда» полный комплект легионеров – защитники Кристиан Кудроч, Мирослав Блатяк, Эрик Густафссон и нападающие Том Ванделль и Владимир Соботка. Однако травма Кудроча, полученная на предсезонке, оказалась слишком серьезной и, видимо, именно он будет отзаявлен из состава – к тому же, на официальном сайте КХЛ словак уже не числится среди игроков «ястребов», хотя в его профиле по-прежнему написано, что его контракт с клубом рассчитан до конца апреля 2016 года.

Впрочем, стоит отметить, что Кудроч и Макбэйн — разноплановые защитники: американец хорошо себя зарекомендовал в НХЛ при организации атак, в то время как словак больше ориентирован на надежную игру в собственной зоне. Ну и, безусловно, Кудроч с его габаритами более жесткий защитник, чем Макбэйн.

ОмскПресс