Продавец и кассир омского гипермаркета мошенничали со штрихкодами

Происшествия

Продавец и кассир омского гипермаркета мошенничали со штрихкодами

Представители торгового комплекса написали заявление в полицию на своих работников.

В субботу 4 октября в отделение полиции поступило заявление от руководства одного из торговых комплексов. Гипермаркет расположен по улице Энтузиастов. Заявители рассказали, что две сотрудницы переклеивали штриховые коды с дешёвых товаров, которые продавались по акции, на дорогие вещи, сообщает пресс-служба УМВД Омской области. Занимались этим кассир и продавец гипермаркета, чтобы их знакомые смогли приобрести вещь по более низкой цене. Таким образом через кассу должны были пройти женская сумка, куртка и брюки. Но преступная группировка была задержана руководством магазина уже у кассы.

Представители магазина оценили ущерб в 5 тыс. рублей. Работницы магазина были доставлены в отдел полиции. 42-летняя и 26-летняя подозреваемые признали вину.

Полицейские завели уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Преступления, перечисленные в статье 159 УК РФ наказываются штрафом до 300 тыс. рублей, либо исправительными работами сроком до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы до 1 года.

ОмскПресс