Страховщики: Клиентам угрожают еноты и зубные щётки

Общество

Страховщики: Клиентам угрожают еноты и зубные щётки

Самые интересные случаи рано или поздно попадают в руки страховщиков, которые к своему профессиональному празднику решили ими поделиться.

Подборку интересных страховых случаев за уже подходящий к концу 2014 год ко Дню страховщика составила компания «АльфаСтрахование». В списке оказались происшествия на дороге, а также невероятные случаи, связанные с личной гигиеной.

Чаще всего происшествия, которые покрывает страховка, случаются с автомобилистами. Однако некоторые из них весьма необычны. Так, в Ростовской области на одной из трасс КамАЗ совершил «трёхочковый бросок» – на ходу у него оторвалось колесо, которое приземлилось в открытый люк стоящего на заправке неподалёку джипа. Хозяин иномарки не пострадал, так как в момент происшествия оплачивал бензин в кассе, а вот машине был причинён значительный ущерб.

Ещё один странный случай на дороге произошёл в конце 2013 года – на трассе Миасс-Учалы на дорогу перед иномаркой вышел лось. Ни дикое животное, ни автомобиль серьёзных повреждений не получили, однако водитель был весьма испуган – прежде чем убежать в лес, зверь обнюхал машину и «поцеловал» мужчину.

Странные происшествия поджидают клиентов страховых компаний даже в домашних условиях. В Москве женщина решила вытащить из горла рыбью кость при помощи зубной щётки, которую она смогла засунуть в глотку, но не смогла вытащить. Извлекать её отказались несколько клиник, в итоге женщину приняли в клинике Управления Делами Президента РФ и успешно извлекли щётку.

Не оставляют происшествия граждан из России и за её пределами. Так, туристическую страховку не зря оформила женщина, отправившаяся в апреле этого года в Мексику. Там её атаковал дикий енот, который не нанёс серьёзных травм, однако несколько раз укусил туристку, а это чревато заражением бешенством. В итоге, прибегнув к страховке, она получила необходимые прививки.

Страховой случай, завершающий топ-5 самых странных, произошёл с гражданами России на родине. Компания мужчин провожала на пенсию начальника авиационного гаража, и один из них оказался любителем розыгрышей – вместо спиртного он подлил коллегам авиационное топливо. Некоторые из мужчин не заметили подмены. В результате розыгрыша один из рабочих выпил немалую дозу топлива для самолётов, после чего его госпитализировали.

ОмскПресс