В Омске бассейн при медицинской академии заработает уже в понедельник

Общество

В Омске бассейн при медицинской академии заработает уже в понедельник

Технический запуск бассейна проведут представители партии «Единая Россия», которая стала инициатором строительства.

Сегодня, 3 октября, к открытию готовятся сразу несколько объектов, возведённых к 300-летию Омска. Одним из них является бассейн при ОмГМА, созданный с целью создания комфортных условий для обучения в рамках программы «500 бассейнов».

В понедельник, 6 октября, в 15 часов состоится технический запуск бассейна, на котором будет присутствовать представитель регионального отделения «Единой России» Александра Артемова, который при помощи специалистов определит степень готовности объекта к эксплуатации.

Размер бассейна – 25 метров на 16 метров. Таким образом, он достаточно большой для проведения как полноценных тренировок, так и соревнований, возможно, даже городского масштаба.

Новый плавательный комплекс призван сделать занятия спортом для молодых омичей доступнее, а образовательный процесс более насыщенным,

– рассказал пресс-секретарь Омского РО партии «Единая Россия» Арсений Труш.

Стоит отметить, что партия участвовала также и в финансировании проекта. По линии партии на строительство было перечислено 75 млн рублей из федерального бюджета. Недостающие средства вложили из областного бюджета, также в финансировании приняла участие и ОмГМА.

ОмскПресс