В Омске мужчина напал на полицейских с японским мечом

Происшествия

В Омске мужчина напал на полицейских с японским мечом

Мужчина с самурайским оружием пытался защитить своего сына, который находится под надзором полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД, вчера, 1 октября, двое полицейских осуществляли проверку в отношении 24-летнего молодого человека, проживающего в Омске на улице 6-я Ремесленная. Согласно установленным судом ограничениям, он должен был находиться дома в период с 22 до 6 часов. Причиной такого приговора стал грабёж, осуществлённый молодым человеком ранее.

В 23 часа полицейские пришли к поднадзорному домой, однако там его не оказалось. Навстречу стражам правопорядка вышел его отец, который стал проявлять необоснованную агрессию. Во время того, как полицейские пытались выяснить местонахождение осуждённого, он вернулся домой. Нецензурно выражаясь в адрес сотрудников полиции, он продолжил развивать конфликт, а его отец принёс из комнаты самурайский меч – катану, и попытался напасть с ним на мужчин в форме.

Нападение сотрудники полиции прекратили выстрелом в воздух из табельного оружия. В результате на обоих агрессоров были оформлены административные протоколы по частям 20.1 и 19.3 КоАП РФ за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам полиции. Стоит отметить, что за применение насилия в отношении представителей власти отцу поднадзорного грозит уголовное дело, санкцией по которому является заключение под стражу на срок до 10 лет.

Оружие нападавшего – металлический меч, сделанный наподобие древнего самурайского оружия, распространённого в Японии, полицейские изъяли для проведения экспертизы.

ОмскПресс