В Омске принимают фото на Instagram-конкурс

Общество

В Омске принимают фото на Instagram-конкурс

Первое масштабное событие, связанное с популярной социальной сетью для фотографий, пройдёт в Омске в ноябре.

В Омске начался приём заявок на участие в конкурсе InstaOmsk. В его рамках участникам предлагается делать фотографии омской архитектуры, природы и людей на свои мобильные телефоны, а затем под тегом «выставкаомск» выкладывать их в Instagram.

Инициатором выставки выступила омская блогер и PR-специалист Юлия Каталкина. Так она описала задумку в своём «Живом журнале«:

Мы ехали из Новосибирска в Омск автомобилем. Дорога была непростая. Остановившись, чтобы подкрепиться, мы вышли из машины. Я сделала это фото:

В Омске принимают фото на Instagram-конкурс

И тут мне подумалось, а что если организовать выставку? инстаграм работ? в Омске? он все-таки красивый же! Остановиться я уже не могла. 

И вот сегодня, 1 октября, у моей идеи день рождения. Начинается приём работ на первую офлайн-выставку-конкурс «InstaOmsk».

Победители конкурса в пяти номинациях – «Город», «Люди», «Животные», «Природа» и «Еда» – смогут увидеть собственные фотографии на выставке, которая пройдёт 7 и 8 ноября в Доме журналиста. Кроме того, в эти же дни пройдёт награждение создателей лучших работ. Всего для выставки будет отобрано 200, по 40 в каждой из номинаций.

Цель проекта проста, выйти из режима онлайн, вспомнить о том, какой у нас красивый город и, конечно, наполнить жизнь любимого города ещё одним интересным событием. В первый день заявок мы получили более 500 работ от 45 участников, множество красивых и уникальных. Как мы и предполагали, у нас действительно хорошие инстаграм-авторы,

– рассказала Омскпресс Юлия.

За первый день отбора в социальной сети появилось 532 фотографии с необходимым тегом, их выложили 45 участников. Приём работ продлится до 30 октября, затем за неделю организаторам необходимо будет отобрать победителей.

ОмскПресс