«Газпром» к 2016 году построит в Омске 2 спортивных комплекса

Общество

"Газпром" к 2016 году построит в Омске 2 спортивных комплекса

«Газпром» подарит омичам два комплекса на Левом берегу.

На портале Правительства Омской области появилась информация, что в программу «Газпром – детям» включены два омских проекта. Началась проектировка двух спортивных комплексов, а к концу 2016 года планируется закончить строительство. Под здания определены участки по адресам: улица Дианова, 14 «а», и улица Конева, 38.

Площадь каждого строения превышает 5 тыс. 700 квадратных метров. Один из объектов станет бассейном с шестью дорожками длиной по 25 метров. У бассейна будут зрительские трибуны, душевые, раздевалки, сауна и тренажёрный зал. Площадь последнего превысит 200 квадратных метров. Бассейн появится на улице Конева.

"Газпром" к 2016 году построит в Омске 2 спортивных комплекса

Вторым объектом станет спортивный зал размерами 42 метра на 21 метр. Так же, как и в первом объекте, к спортивному залу достроят зрительный зал. Душевые и раздевалка – плюсом. Спортивный зал появится на улице Дианова.

«Газпром» проинвестирует эти объекты. По предварительным подсчётам, на каждый из проектов уйдёт более 500 млн рублей. В ближайшие 3 месяца будет начата работа над спортивным залом.

ОмскПресс