Омский танк попал в американский топ русских видеороликов

Общество

Омский танк попал в американский топ русских видеороликов

Сайт oddee.com собрал подборку из 9 забавных видеозаписей с авторегистраторов в России. В топ вошёл и танк-перевёртыш.

В сентябре на популярном развлекательном портале, который публикует различного рода подборки, вышел рейтинг, посвящённый казусам на российских дорогах. Заглавие можно перевести как «9 забавных русских видеозаписей с авторегистраторов». Авторы подчёркивают, что сомневаются в реальности событий, которые происходят на кадрах. Так, например, известное видео из Челябинска с избиением водителя героями мультфильмов. По словам авторов публикации, их не особо волнует, срежиссирована была запись или нет, главная цель – собрать самые странные видеоролики с российских дорог. «Суровый челябинский Дисней» набрал более 9 млн просмотров.

Второе место в рейтинге занял ролик из Республики Башкортостан. Во время августовского торнадо мужчина выехал из своего гаража, потом передумал и решил вернуться, но стихия уже разрушила постройку.

На третье место попало дорожно-транспортное происшествие с участием коров в момент спаривания. Четвёртое занял байкер, который после столкновением с автомобилем залетел на его крышу и смог там удержаться, как на сёрфе. Пятым в рейтинге стал метеорит из Мурманска, конечно, с упоминанием челябинского метеорита. На шестую строчку попало ужасающая запись, которая началась с лёгкого столкновения, а закончилась наездом на человека. Виновный водитель сделал это с явным намерением и крайне жестоко. Седьмым стал ролик с долгой погоней, причина которой до конца не ясна. Зато окончанием послужил поединок водителей, вооружённых клинком и лопатой.

Предпоследнее место авторы oddee.com решили отдать омскому танку-перевёртышу. Видимо, они не видели продолжения истории с записью момента переворота, поэтому и прокомментировали:

Танк, который по необъяснимым причинам перевернулся на обочину дороги.

Девятое место досталось сборнику доброты на русских дорогах. Этот ролик собрал более 7 млн просмотров на YouTube.

Непонятно, какими критериями руководствовались авторы подборки. Вероятно, ролики отобраны и расположены по собственному разумению составителей. В рейтинг вошли записи как с несколькими миллионами просмотров, так и с несколькими сотнями тысяч. Омское происшествие набрало менее сотни тысяч просмотров, но оно же и самое свежее среди участников.

ОмскПресс