Омский «Авангард» обменяет двух молодых талантов на возрастного защитника

Спорт

Омский "Авангард" обменяет двух молодых талантов на возрастного защитника

В состав «ястребов» перейдет хоккеист из «Торпедо», однако им окажется не Павел Валентенко.

Как сообщает издание «БИЗНЕС Online», омский «Авангард» готовит сделку с нижегородским клубом – «ястребы» должны пополниться 32-летним Вадимом Хомицким, а в обратном направлении последуют 18-летний нападающий Артур Лаута и 19-летний защитник Николай Глухов.

Напомним, ранее сообщалось о готовящейся сделке между клубами, однако ожидалось, что в Омск вернется защитник Павел Валентенко.

Отметим, что Вадим Хомицкий является мужем бывшей российской фигуристки Марии Бутырской. За свою карьеру успел поиграть в «Химике», ЦСКА, «Атланте», «Ак Барсе». В прошлом сезоне провел за нижегородское «Торпедо» 38 матчей, набрав 1+4 при 83 минутах штрафа. В 10 встречах этого сезона защитник очков не набрал.

Артур Лаута является воспитанником «Авангарда» и считается одним из самых талантливых выпускников омской ДЮСШ последних лет. Николай Глухов родился в Челябинске, однако в последние годы выступает в системе омского клуба. Регулярно вызывается в молодежную сборную России, имеет шансы поехать на чемпионат мира.

ОмскПресс