С дефектами iPhone 6 справились грубая сила и дрель

С дефектами iPhone 6 справились грубая сила и дрель

Британские подростки прямо в магазине решили проверить теорию о гнущемся iPhone 6, а венгерские испытатели исправили этот дефект с помощью дрели.

Британские школьники, которые на видео представились как Кайли и Денни, решили самостоятельно убедиться, что iPhone 6 всё-таки гнётся. Покупать дорогостоящие гаджеты подростки, конечно же, не стали, а направились в один из фирменных магазинов Apple, где в свободном доступе можно протестировать продукцию компании.

Только за сутки ролик набрал более 107 тыс. просмотров. На видео можно разглядеть, как «испытатели» повредили один из смартфонов – экран гаджета отсоединился от основной панели. Так что предел сгибаемому iPhone 6 Plus всё же есть.

Напомним, после начала продаж в интернете появились жалобы пользователей на качество сборки телефона, который сгибается при носке в тугих карманах джинсов. Особенно это касается старшей модели – iPhone 6 Plus. Посты на эту тему получили хештег «bendgate», сообщает деловая газета «Взгляд».

Впрочем, после совершённого факта вандализма школьников не задержали ни продавцы, ни охранники магазина. Они смогли спокойно вернуться домой, а в своём видеообращении подростки попросили разработчиков «исправить серьёзный недостаток» iPhone 6 Plus.

В свою очередь венгерские энтузиасты, публикующие свои ролики под ником PeripateticPandas, решили самостоятельно исправить погрешности продукции Apple. При помощи дрели они сделали в смартфоне два отверстия (слева от домашней кнопки и справа от динамика), благодаря чему смартфон потерял свою способность сгибаться. Тестовое нажатие на кнопки гаджета доказывает, что iPhone 6 Plus остался полностью работоспособен. 

ОмскПресс