Началась служебная проверка дружбы подозреваемого и начальника отдела МВД

Происшествия

Началась служебная проверка дружбы подозреваемого и начальника отдела МВД

Омского бизнесмена, который по предварительной версии следствия похитил более 4 млн рублей, объявили в розыск, но в Омске у него ещё могли остаться влиятельные друзья.

На сайте омской полиции появилась информация о начале служебной проверки в отношении руководителя одного из следственных подразделений областного УМВД.

Напомним, что 16 сентября на директора двух туристических фирм было заведено уголовное дело по части второй статьи 159.4 УК РФ, которая предусматривает до 3 лет лишения свободы. Следствие предполагает, что с января 2013 года омский бизнесмен заключал договоры на суммы от 36 тыс. рублей с обязательством предоставить туристические услуги, но так и не предоставил. Точная сумма похищенных средств ещё устанавливается, но речь идёт уже о более 4 млн рублей. По данным следствия, предприимчивый омич выехал из города в неизвестном направлении.

В связи с появлением в средствах массовой информации сведений о возможных дружеских отношениях директора турфирмы и начальника одного из следственных подразделений УМВД России по г. Омску руководством областной полиции назначено проведение служебной проверки,

– говорится в сообщении ведомства.

ОмскПресс