Преображение офиса – шаг к успеху

Обратите внимание

Преображение офиса – шаг к успеху

Попадая в офис любой организации, первое, на что мы обращаем внимание – это внешний вид. Нет абсолютно никакой разницы в том, крупная это компания или нет, чем она занимается т.д., несомненно первое впечатление о ней создается визуальное.

И на это впечатлением влияют многие факторы: то, насколько просторно в офисе, как выглядят сотрудники, как они работают, какая атмосфера царит в помещении (настроены сотрудники позитивно или раздражены), ну, и конечно, самое важное – офисная мебель.

На самом деле, не хороший достаток компании гарантирует красивую офисную мебель, а наоборот. Если в офисе мебель будет выглядеть пошарпано, грязно, старо – никто не захочет с вами сотрудничать. Как же на вас можно надеяться, если вы и за мебелью уследить не можете? Но в ином случае, если у вас в офисе стоят светлые кожаные диваны, чистые и новые, подходящие под общую обстановку, каждый доверится именно вам. Людям приятно работать с тем, что красиво и уверенно смотрится. Сделайте свой офис именно таким.

Но не только диванчики в местах ожидания должны выглядеть достойно. Офисная мебель для персонала так же играет здесь не маловажную роль. Пусть это будут не самые дорогие столы и кресла, но принудите работников держать их в чистоте и порядке. Кроме того, важно, чтобы все они были если не одинаковыми, так очень подобными друг другу.

Простейший маневр, вызывающий волны доверия у клиентов – особенный цвет вашей фирмы. Если, допустим, в эмблеме вашей компании преобладает синий, простой приобретите самоклеящуюся синюю ленту и сделайте на всех столах и других предметах мебели (где это допустимо) одинаковые и обязательно аккуратные синие полоски. Клиент сразу поймет, что имеет дело с серьезным, сплоченным коллективом.

ОмскПресс