Летние шины для вашей машины

Обратите внимание

Летние шины для вашей машины

Каждый автолюбитель знает, что его детище, подобно некоторым видам животных, два раза в год должно менять свой «гардероб».

Разница состоит в том, что, если для зайца, песца и других представителей фауны этот процесс является естественным, то за четырехколесным «питомцем» должен следить его владелец.
В этой статье пойдет речь о том, как правильно оборудовать свой автомобиль на лето и, в частности, по каким критериям следует подбирать летние шины в Воронеже и других населенных пунктах среднерусской степи. Приведем основные характеристики изделий, на которые следует обращать внимание, чтобы обеспечить максимальную безопасность и эффективность вождения в этом регионе в летний период:

— Сцепление на сухой и мокрой дороге. Этот показатель является одним из самых «скользких». Дело в том, что климат рассматриваемого нами региона не имеет четко установленных параметров сухости и дождливости летнего периода. Единственный источник, на который можно опираться в данном случае, это долгосрочные прогнозы погоды. Если синоптики предсказывают засушливое лето, рекомендуется обратить внимание на тормозные характеристики шин на сухом покрытии. В случае обещания дождливой погоды, следует выбирать шины с дополнительными кромками, которые повышают сцепление с покрытием.
— Амортизация. Выбирая летние автомобильные шины в Воронеже, следует обращать внимание на мягкость покрышки. Хотя для резины этого сезона производители используют жесткий каучук, относительное смягчение поверхности позволит обеспечить комфортную езду по неровной дороге.
— Шумопонижающий эффект. Строение брекера, рисунок протектора и размещение на нем специальных блоков позволят снизить до минимума звуковые колебания при торможении и поворотах.
— Аквапланирование. На этот показатель рекомендуется обращать особое внимание при прогнозах синоптиков на дождливое лето, а также в том случае, когда эксплуатация вашего автомобиля будет осуществляться в местности, расположенной в низинах. Для правильного выбора шин по этому показателю следует руководствоваться результатами испытаний, с которыми можно ознакомиться на страницах специальных справочных ресурсов компаний-производителей.

Мы привели только несколько параметров, на которые следует обращать внимание, выбирая шины на лето. Для получения более детальной информации рекомендуется консультироваться со специалистами по реализации этой продукции.

ОмскПресс