В Омске сразятся рыцари «Ордена Святого Георгия»

События

В Омске сразятся рыцари "Ордена Святого Георгия"

В городе в октябре пройдёт этнофестиваль «Огни Самайна».

Мероприятие пройдёт 26 октября в ДК имени Красной гвардии. В программе принимают участие такие омские коллективы, как школа этнических барабанов «Drum’n’pipe», школа ирландского танца «Thunderbird», школа-студия танца «Sтейша». Они выступят на сцене фестиваля в 17 часов.

Днём с 14 часов в фойе дома культуры пройдёт турнир по историческому фехтованию «Воинство Сидов». Организуют его члены ассоциации военно-исторических клубов Омска «Твердь»: «Братина», «Орден Святого Георгия» и «Тевтонский Орден».

В Омске сразятся рыцари "Ордена Святого Георгия"

Параллельно с турниром рыцарей в фойе будет работать ярмарка и hand-made мастер-классы, гостей будут угощать здоровыми вкусностями ребята из творческого объединения «Имбирь», а Александр Юрков проведёт мастер-класс по игре на африканских барабанах.

Этнофестиваль носит название «Огни Самайна» в честь одного из четырёх главных праздников кельтского календаря.

Он знаменует переход от большого солнца к малому, от жаркого лета к холодной зиме, от свершений к размышлениям. В ночь Самайна грань между миром людей и миром духов утончается. А по сему собираемся вместе и практикуем разрешённую магию: танцы, музыку, хорошее настроение, встречи с друзьями,

заявляют организаторы.

Билеты на фестиваль будет стоить от 350 рублей, купить их можно будет в кассах города.

В Омске сразятся рыцари "Ордена Святого Георгия"

Фото: Этнофестиваль «Огни Самайна»

ОмскПресс