В Омске прошла акция ответственности

События

В Омске прошла акция ответственности

Сотрудники компании «САН ИнБев» провели в Омске День ответственного потребления пива и прошлись по точкам продажи алкоголя.

В Омской области в мероприятии приняли участие более 100 сотрудников местного филиала ОАО «САН ИнБев». За один день они посетили более 1 тыс. точек продаж, где раздали тематические наклейки и буклеты с выдержками из законов, касающихся регламента продажи алкогольных напитков и ответственности за их нарушение. Основной упор участники акции делали на запрет продажи алкоголя лицам, не достигшим 18 лет.

Мы как социально-ориентированная компания уделяем большое внимание формированию культуры ответственного потребления алкоголя. Считаем важным еще раз донести до общества, что закон запрещает продажу алкоголя несовершеннолетним и обязывает продавцов проверять документы у покупателей, совершеннолетие которых вызывает сомнения,

– говорит исполнительный директор омского филиала ОАО «САН ИнБев» Елена Цалко.

Социальная акция является широкомасштабной и проходит в 24 странах мира, где есть подразделения компании «Анхойзер-Буш ИнБев», в России – это «САН ИнБев». В нашей стране День ответственного потребления пива пройдёт в 72 городах в течение месяца – за это время команды волонтёров из сотрудников компании обойдут 50 тыс. торговых точек и распространят информационные материалы. Традиционно в акции принимают участие представители органов власти и бизнеса, молодёжные объединения и спортивные организации.

В Омске прошла акция ответственности

Председатель Омского Союза потребителей «Щит» Евгений Рабинович отметил, что сотрудничество с компанией «САН ИнБев» никогда не вызывало вопросов, есть уверенность, что они действуют в законодательном поле:

Общество защиты прав потребителей «Щит» сотрудничает с компанией много лет. Наверное, с момента выхода закона о защите прав потребителей. И за это время мы сделали очень много.

В Омске прошла акция ответственности

В Омске прошла акция ответственности

В Омске прошла акция ответственности

Фото: ОАО «САН ИнБев»

ОмскПресс