Омичи обменяют макулатуру на саженцы сосны

Общество

Омичи обменяют макулатуру на саженцы сосны

Областные власти предпринимают очередную попытку возродить город-сад.

В пятницу, 26 сентября, в Омске стартует экологическая акция «Возродим город-сад». По задумке организаторов проекта, в обмен на бумажное сырьё омичи должны получить более 12 тыс. саженцев сосны, сообщает «Омскрегион«.

Получить молодое растение может каждый. Достаточно прийти на точку выдачи саженцев и обменять его на старые газеты, старые книги или ненужную бумагу.

Выдавать саженцы будут представители омских общественных экологических организаций, члены молодежного экологического совета и волонтеры — вместе с памятками по высадке и уходу за саженцами,

– сообщает пресс-служба регионального минприроды.

Начиная с 15 часов в разных частях города откроются восемь пунктов выдачи саженцев: универсам «Север» по улице Дианова, ТЦ «Омский», ТК «ПароPlaza», ТК «Первомайский» на Заозерной, дворец искусств имени А. М. Малунцева, парк имени 30-летия ВЛКСМ, магазин «Заря» по адресу улица Багратиона 4/1, а также ТЦ «Континент».

Отметим, что акция проходит уже в третий раз, а вырученные от сданной макулатуры средства пойдут на лесовосстановительные мероприятия.

ОмскПресс