
Строительное «воскрешение» разрушенного дома на Осоавиахимовской близится к логическому концу – 10 сентября жильцы смогут вернуться в свои квартиры.
Как сообщает пресс-служба НПО «Мостовик», уже восстановлены перекрытия 3, 4 и 5-го этажей, а также снесенные взрывом стены. На доме заново сделана кровля, установлены пластиковые окна, проведены электрические сети. Сейчас строительные бригады проводят внутренние инженерные сети и водопровод, занимаются устройством стяжек пола в квартирах. Кстати, специалистами экспертной организации «МЭТР» был проведен инструментальный анализ несущих конструкций дома – отклонений, искривлений и трещин не обнаружено.
Константин ИВАНОВ
