Омском районе задержали студента-угонщика

Происшествия

Омском районе задержали студента-угонщика

Студент омского колледжа подозревается в угоне двух отечественных автомобилей в посёлке Морозовка.

Во вторник, 23 сентября, полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в угоне двух автомобилей. Оба преступления были совершены в посёлке Морозовка Омского района.

Сообщение о первом угоне поступило в субботу, 20 сентября. Мужчина оставил свою «девяносто девятую» около многоквартирного дома, где он проживает. Утром автомобиль он не обнаружил, после чего позвонил в полицию. После первых же оперативно-розыскных мер машину обнаружили вблизи посёлка Ракитинка.

В дальнейшем оперативники установили личность подозреваемого – им оказался 22-летний студент одного из омских училищ. Также полицейские проверяют информацию о причастности подозреваемого к угону ещё одного автомобиля в посёлке Морозовка – 19 сентября один из местных жителей лишился «девятки».

После задержания подозреваемый признался, что 19 сентября он возвращался из Омска пешком и решил прокатиться на случайно найденном по дороге автомобиле. Однако бензин быстро закончился, и молодой человек оставил его в километре от места угона. Со вторым автомобилем произошла подобная ситуация, однако бензина в нём оказалось больше, и угонщик доехал на нём до посёлка Ракитинка. Оба пострадавших отмечают, что в автомобилях ничего не пропало.

Похищенные машины уже вернули владельцам, а подозреваемого ждёт дальнейшее выяснение обстоятельств.

ОмскПресс