Как добиться идеальной кожи? Рекомендации Анастасии Мишариной

Обратите внимание

Как добиться идеальной кожи? Рекомендации Анастасии Мишариной

Дорога к идеальной коже, как в рекламе, не так уж и легка. Но и не трудна, если не лениться и уделять своей внешности внимание регулярно.

Дорога к идеальной коже, как в рекламе, не так уж и легка. Но и не трудна, если не лениться и уделять своей внешности внимание регулярно. От того, насколько постоянна забота о ней, зависят и результаты. Ни одно, даже самое дорогое, современное и эффективное средство не будет работать, если пользоваться им по настроению. Как выяснила бьюти-блогер Анастасия Мишарина, есть еще множество ошибок, которые допускают женщины, даже тщательно заботящиеся о своей внешности.

Прежде всего, не стоит ждать от средства моментального результата. Сиюминутный эффект может давать только декоративная косметика, да и то, о стойкости тут говорить не приходится. Даже очень качественному средству требуется несколько недель, чтобы заработать в полную силу. Единственное средство, которое может подействовать уже на второй-третий раз, говорит Анастасия Мишарина – очищающее.

Многие женщины пытают свою кожу агрессивными жесткими скрабами, считая отшелушивание необходимой процедурой. На самом деле, так и есть, только вот скрабы слишком жестки для нежной кожи лица. Анастасия Мишарина рекомендует обратить внимание на пилинги и скатки, которые также удаляют ороговевшие клетки кожи, при этом, не травмируя ее.

Известно, что в городе вода достаточно жесткая, и не каждый тип кожи может к ней приспособиться. Но облегчить задачу коже можно, хотя бы регулируя температуру воды. Так, если она будет слишком горячая, или слишком холодная – это плохо и чревато раздражениями. Анастасия Мишарина рекомендует умываться водой чуть прохладнее комнатной температуры, а то и вовсе перейти на средства очищения, не требующие контакта с водой.

Если есть желание не только сохранить здоровый цвет лица, но и не обрести пигментные пятна, а также преждевременные морщины, то совершенно необходимо защищать кожу от солнца. По словам Анастасии Мишариной, многие жительницы мегаполисов пренебрегают этим, считая, что нежаркое солнце не представляет опасности для кожи. Напротив, представляет, ведь наибольшее воздействие оказывают не прямые лучи, а ультрафиолетовое излучение, которое присутствует всегда.

Статья подготовлена известным блоггером Анастасией Мишариной. Вы можете обращаться на сайт по всем вопросам, ни одно письмо к Анастасии не останется неотвеченным. Так же смотрите твиттер Анастасии.

ОмскПресс