Энергетики: Омские дома не спешат получать наряды на подключение тепла

Общество

Энергетики: Омские дома не спешат получать наряды на подключение тепла

75 % жилых домов могут не получить отопление в ближайшие дни.

Компания «ТГК-11» сообщила, что со вчерашнего дня началось подключение объектов социальной сферы и жилого фонда к централизованной системе отопления.

Компания полностью готова к отопительному сезону. Оборудование работает в штатном режиме и готово к эксплуатации в режиме нагрузок осенне-зимнего периода. В полном объёме произведены ремонтные работы на тепловых сетях, а также техническая проверка и необходимый ремонт теплогенерирующего оборудования,

– заявил директор омского филиала ОАО «ТГК-11» Виктор Гаак.

Однако также в компании сообщают, что, несмотря на намерения подключить все объекты к отоплению в кратчайшие сроки, это является невозможным. На данный момент наряды на подключение отопления есть только 60 % образовательных и 55 % здравоохранительных учреждений, а также у 25 % жилого фонда.

Между тем, многие потребители уже имеют акты готовности приёма тепла, однако не спешат подключаться к теплоснабжению, несмотря на многочисленные жалобы,

– объясняют ситуацию в компании.

Вместе с тем в компании отметили, что в Омске заданы высокие темпы подключения к теплоснабжению объектов социальной сферы. 22 сентября – в день начала отопительного сезона – к теплу подключено более 20 % образовательных и медицинских учреждений. Одновременно начата подача тепловой энергии жилому фонду.

ОмскПресс