Омский «Авангард» обыграл «Локомотив», несмотря на травму одного из форвардов

Омский "Авангард" обыграл "Локомотив", несмотря на травму одного из форвардов

Хоккеисты Раймо Сумманена переиграли ярославский «Локомотив» со счетом 4:2.

Перед встречей тренерский штаб внес уже традиционные изменения в состав команды: форвард Александр Попов, заявленный в последних матчах как 13-й нападающий, был переведен в центр третьего звена, где составил компанию Роману Бердникову и Владимиру Первушину. Четвертую тройку нападения составили Андрей Иванов, Том Ванделль и Антон Курьянов при паре защитников Блатяк – Дервук.

Стартовая тройка нападения по сравнению с последней встречей — против «Амура» — осталась неизменной: Пережогин – Калинин – Мозер, однако им не удалось доиграть в таком сочетании и до середины периода. На 8-й минуте матча Евгений Мозер взял инициативу на себя, обвел соперника, но был встречен защитниками ярославцев и в падении получил удар локтем в голову от форварда «Локомотива» Сергея Плотникова. Хоккеист гостей получил 5-минутный штраф и был удален до конца матча, а нападающий «ястребов» отправился в раздевалку и больше на льду не появлялся.

Во многом благодаря этому эпизоду преимущество омского «Авангарда» в первом периоде было подавляющим – хоккеисты Сумманена не реализовали данное большинство, однако в том отрезке омичи нанесли много бросков по воротам Кертиса Сэнфорда. Стоит отметить, что к тому моменту счет уже был 1:0 в пользу хозяев.

Второй период стал самым результативным в матче – с 33-й по 39-ю минуту зрители увидели сразу четыре заброшенных шайбы – по две в ворота каждой из команд. Сначала «ястребы» упрочили свое преимущество – 2:0, затем позволили ярославцам сравнять счет, а через несколько секунд после этого Денис Паршин уже довольно легко переправлял третью шайбу в ворота «Локомотива».

В самом начале третьей двадцатиминутки убойный бросок Сергея Широкова установил окончательный счет в этой встрече – 4:2. Помимо Широкова шайбой у «Авангарда» отметился Андрей Иванов и дубль на счету Дениса Паршина.

Следующий матч омичи проведут также на своем льду – в субботу, 27 сентября, команда Сумманена примет хоккеистов «Сочи».