Соцсети «ВКонтакте» назначили нового гендиректора

Общество

Соцсети "ВКонтакте" назначили нового гендиректора

Генеральным директором «ВКонтакте» назначен Борис Добродеев, пообещавший «сделать всё возможное» для налаживания координации с «Mail.Ru Group», ставшей недавно стопроцентным владельцем соцсети.

Как сообщили в пресс-службе ООО «ВКонтакте», Борис Добродеев фактически исполнял полномочия генерального директора компании с апреля 2014 года. Планируется, что он будет руководить «выработкой стратегии компании, финансовой и коммерческой деятельностью «ВКонтакте».

Сделаю все возможное, чтобы процесс налаживания координации с Mail.Ru Group прошел максимально гладко. Холдинг «Mail.Ru Group» готов дать команде «ВКонтакте» большие полномочия по самостоятельному определению вектора дальнейшего развития, а в возможности команды сохранять и укреплять лидирующие позиции я верю,

– заявил Борис Добродеев.

Напомним, в минувший вторник стало известно о том, что «Mail.ru Group» приобрела 48 % ООО «ВКонтакте», в результате чего стала стопроцентной владелицей соцсети.

Еще одним новым назначением стало утверждение теперь уже бывшего руководителя отдела разработки Андрея Рогозова операционным директором (СОО).

Андрей Рогозов пришел в компанию в 2007 году и стоял у истоков создания сети, а в последние годы управлял процессами разработки сервисов ВКонтакте. В новой должности Андрей Рогозов будет руководить развитием продукта и возглавит все продуктовые и тенологические направления деятельности компании, включая разработку, инфраструктуру, сеть, техподдержку, международное развитие и маркетинг,

– отметили в пресс-службе «ВКонтакте».

ОмскПресс