Область привлечёт внебюджетные средства в сферу обеспечения населения лекарством

Бизнес

Область привлечёт внебюджетные средства в сферу обеспечения населения лекарством

Правительство Омской области решило продать 51 % акций аптечной сети «Омское лекарство» и 100 % акций «Большереченской районной типографии».

17 сентября на заседании Правительства Омской области было принято решение приватизировать минимальный контрольный пакет ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство» и полный пакет ООО «Большереченская районная типография» Предложение внесли представители министерства имущества Омской области. В своём докладе спикеры от министерства сообщили, что этот процесс займёт 3 месяца.

Доход от продажи сети аптек администрация области планирует потратить на усиление и укрепление материальных активов медучреждений Омской области. Например, многие медицинские учреждения нуждаются в обновлении отделений реаниматологии и анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, отделений для новорождённых и недоношенных детей и отделений лучевой диагностики. В детских поликлиниках и больницах ждут помощи хирургические, психоневрологические, кардиоэндокринологические и патологоанатомические отделения. Так область пытается привлечь внебюджетные денежные средства и в социальную сферу, а точнее, в сферу обеспечения населения лекарством.

ОмскПресс