Счёт «Городских проектов» Варламова и Каца заморожен

Счёт "Городских проектов" Варламова и Каца заморожен

Будущее фонда находится под угрозой с 16 сентября.

Запись о том, что «Горпроекты всё» появилась в твиттере Ильи Варламова, бывшего кандидата в мэры Омска, вчера, 16 сентября.

Как выяснилось, фонд оказался под угрозой из-за заморозки счётов, которая, в свою очередь, связана с отзывом лицензии у «Банка24.ру», где находился расчётный счёт организации. Стоит отметить, что расформированный банк будет выплачивать долги юридическим лицам в последнюю очередь, и на это организации может просто не хватить средств.

Городские Проекты были заморожены на время выборов, в связи с чем на счёте скопилось рекордное количество денег: 1 миллион 700 тысяч рублей. Из них: 600 тысяч это грант Асфалайта на лекторий, который должен был идти до конца года, 350 тысяч деньги на издание книги (вышло только 10 сигнальных экземпляров), 750 тысяч резервы Горпроектов на текущую деятельность,

– раскрывает сумму, находившуюся на счёте, коллега Ильи Варламова Максим Кац.

В итоге фонду придётся приостановить деятельность на ближайшие два месяца, так как дела без средств вести невозможно. Что будет происходить с проектом дальше, Варламов и Кац пока не определились.

ОмскПресс