Забастовку работников «Инмарко» в Омске поддержали во всём мире

Общество

Забастовку работников "Инмарко" в Омске поддержали во всём мире

Сотни людей выкладывают фото в поддержку сотрудников омского завода «Unilever».

Работники транснациональной корпорации «Unilever», точнее, завода по производству мороженого «Инмарко», в очередной раз вышли на забастовку 10 сентября. Люди с плакатами требовали от руководства повышения зарплат, которые многие из них называют «нищенскими» – они утверждают, что ежегодной индексации не было уже несколько лет.

Неожиданно весть об омском заводе разнеслась по всему миру, ведь его владельцы – компания с мировым именем, производящая множество видов продукции. Омичей стали поддерживать не только люди из соседних регионов, но также выразили солидарность и жители других государств – все они выкладывают фото в профсоюзной группе «ВКонтакте».

Напомним, ранее в компании «Unilever» объяснили конфликт с профсоюзами «требованием о закреплении в проекте регламента (о взаимодействии профсоюзов) и администрации предприятия) пункта об «автоматическом» повышении заработной платы на процент инфляции в Омске и Омской области для всех сотрудников филиала».

К сожалению, в «автоматическом» режиме, без реального учета целого ряда рыночных факторов (а именно, профессиональной оценки финансовых результатов бизнеса, а также изменений прожиточного минимума и рыночного уровня заработных плат (например, под влиянием изменения индекса потребительских цен и т.п.) выполнение такого требования невозможно. Действующее трудовое законодательство не предъявляет подобных требований работодателям, при этом пренебрежение перечисленными факторами может привести к ошибочным управленческим шагам и негативно отразиться на бизнесе,

– пояснили летом текущего года в «Unilever».

Забастовку работников "Инмарко" в Омске поддержали во всём мире
Киев

Забастовку работников "Инмарко" в Омске поддержали во всём мире
Берлин

Забастовку работников "Инмарко" в Омске поддержали во всём мире
Иркутск

Фото: группа «Профсоюз Новопроф»

ОмскПресс