Эксперты назвали самые высокие зарплаты в Омске

Общество

Эксперты назвали самые высокие зарплаты в Омске

Служба исследований компании HeadHunter проанализировала вакансии и составила топ-10 самых дорогих предложений минувшего лета.

Специалисты просмотрели почти 4500 вакансий, размещённых летом на omsk.hh.ru. Анализ показал, что средняя предлагаемая зарплата составила в Омске 25 тыс. рублей. Самое высокое вознаграждение – 130 тыс. рублей – предлагалось начальнику отдела региональных продаж.

На втором месте в топ-10 самых дорогих предложений – директор филиала ООО «Регионпродоптторг», ему предлагали зарплату от 100 тыс. рублей. На такую же сумму претендовал дивизионный менеджер и директор проектного института. Директор филиала банка получает до 120 тыс. рублей, а врач психиатр-нарколог – от 80 до 150 тыс. рублей. Также зарплату до 100 тыс. рублей обещали инженерам, механику-помощнику и тренеру-психологу.

Активность компаний в поиске персонала стихает только в самом начале лета. А вот июль и август уже очень активное время. Подтверждение этому — наш рейтинг. Мало того, что он представлен самыми разными профессиональными сферами, так и ряд вакансий приглашают сотрудников в другие города. Это тоже одна из тенденций – трудовая миграция становится все более активной,

– комментирует Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири.

ОмскПресс